Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В каком возрасте необходимо менять образ жизни

25.11.2022  -  13:07

Врач-терапевт Мария Черняева заявила о том, что после 40 лет человеку необходимо задуматься об изменении привычного ему образа жизни. Слова специалиста приводит радио Sputnik.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Эксперт обратила внимание на то, что после 40 лет в организме человека начинают замедляться метаболические процессы. Это приводит к тому, что из тела хуже выводятся вредные вещества, начинается перестройка тканей. Более того, после достижения сорокалетнего возраста у человека гораздо хуже вырабатывается инсулин, а также снижается ферментативная активность. Из-за перечисленных изменений некоторые продукты могут либо усваиваться иначе, либо и вовсе не проходить этот процесс. В частности, речь идет о жирных блюдах.

«Мы уже не можем (...) спокойно сходить на шашлыки, потому что у нас появляются от этого неприятные симптомы, связанные с работой желудочно-кишечного тракта», — пояснила медик.

Если вовремя не задуматься о смене рациона и образа жизни, то исход может быть печальным. К примеру, у человека могут развиться неприятные симптомы после употребления пищи или ощутимо увеличиться масса тела.

Также к запрещенным продуктам врач отнесла любые спиртные напитки. Как было сказано ранее, после 40 лет организм перестает полноценно выводить вредные вещества, а потому последствия употребления даже небольшого количества спиртного будут гораздо более ощутимыми, чем в 18 лет.

Ранее «Маяк» сообщал про симптомы, с которых начинается рак поджелудочной железы

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика