Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В каком возрасте россиянки выходят замуж

03.10.2019  -  12:23

Возраст невест в России существенно увеличился за последние годы. По данным Росстата, в настоящее время россиянки преимущественно вступают в брак в возрасте 25 лет - 34 года, сообщает «Лента». Восемь лет назад жительницы России выходили замуж преимущественно в возрасте от 18 до 24 лет.

В каком возрасте россиянки выходят замуж
В каком возрасте россиянки выходят замуж

По данным Росстата, три года назад – в 2016 году - уже почти половина российских невест (44,5 %) вступала в брак в возрасте от 25 до 34 лет. А каждая пятая невеста (21,9 %) была старше 35 лет.

В странах Европы, по данным Евростата, в 2017 году средний возраст вступления в брак был практически везде выше 30 лет (для мужчин на несколько лет больше, чем для женщин). Лидировала здесь Швеция, где средний возраст вступления в брак составлял 36,6 лет. На втором месте – Франция – 35,4 года, на третьем – Норвегия и Италия – 35 лет.

Самый высокий средний возраст невест наблюдается в Ирландии, где еще в 2011 году он составлял 34,3 года и, между прочим, на год превышал средний возраст женихов (33,4 года), сообщает "Демоскоп".

На фото Анны Тесленок: невесты в Сосновом Бору

Читайте также:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика