Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Книгу Славы Соснового Бора внесены новые имена

05.09.2019  -  14:28

4 сентября на очередном заседании совета депутатов Соснового Бора были вручены памятные дипломы-удостоверения по новым именам, включенным в Книгу Славы Соснового Бора.

В Книгу Славы Соснового Бора внесены новые имена
В Книгу Славы Соснового Бора внесены новые имена

Председатель Совета ветеранов первичной общественной организации войсковой части 3705 войск Нацгвардии РФ Виктор Лушин (на фото в центре) получил награду лично.  Его имя занесено в городскую Книгу Славы города Сосновый Бор за большой личный вклад в выполнение государственной программы по военно-патриотическому воспитанию военнослужащих и гражданской молодежи и по оказанию помощи командованию в обеспечении надежной охраны объектов атомной энергетики. Виктор Лушин прошел военную службу от рядового до подполковника в разных регионах России, уволился в запас с должности командира войсковой части в 1992 году и трудился на предприятиях города, не разрывая контактов со своими войсковыми товарищами. По его инициативе в войсковой части 3705 была создана общественная организация совета ветеранов части, которую он возглавляет. 

Два других диплома были вручены родственникам тех, чьи имена внесены в городскую Книгу Славы. Их получили сын Андрея Воскресенского и внук Павла Цветкова.

Имя капитана I ранга Андрея Воскресенского занесено в Книгу Славы города Сосновый Бор  (посмертно) за образцовое выполнение воинского долга по защите морских рубежей Отечества, за мужество и героизм, проявленные 1 июля 2019 года в Баренцевом море при ликвидации аварийной ситуации на атомном научно-исследовательском глубоководном аппарате Военно-морского флота РФ.

За заслуги перед Отечеством Андрей Воскресенский награжден тремя орденами мужества, орденом «За военные заслуги», медалью «За заслуги перед Отечеством 2 степени», Почетной грамотой Президента РФ, ведомственными знаками отличия. 

5 июля указам Президента РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, капитану 1 ранга Андрею Воскресенскому было присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). 

Имя Павла Цветкова занесено в Книгу Славы города Сосновый Бор  (посмертно) за его большой личный вклад в обеспечение строительства и ввода в эксплуатацию Ленинградской АЭС, активное участие в строительстве города Сосновый Бор. 

Павел Николаевич начинал работу на ЛАЭС в команде директора станции Валентина Муравьева в качестве заместителя директора по общим вопросам в 1971 году. 

Его с благодарностью вспоминают не только работники станции, но и многочисленные горожане. Павел Николаевич трудился на предприятии более 20 лет, курируя, в том числе, и вопросы общегородского значения: развития молодого города, строительства жилья, школ, детских садов, объектов здравоохранения, культуры и спорта. Он был опытным организатором, умелым и уважаемым руководителем. 

За высокие достижения в труде Павел Николаевич Цветков был награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак Почета», медалями. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика