Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Конго зафиксировали случай лихорадки Эбола

18.07.2019  -  10:44

Комитет по ЧС Всемирной организации здравоохранения соберётся и обсудит случай вспышки лихорадки Эбола в ДРК Конго. Об этом сообщают "Известия" 15 июля со ссылкой на информацию главы ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса.

Повод - случай заражения вирусом, который был зафиксирован в городе Гома. Генеральный директор отметил, что такой инцидент "может потенциально изменить правила игры", информирует CityNews Calgary.

Когда именно комитет соберётся на экстренное совещание не уточняется, но известно, что это будет четвёртая встреча связанная с вопросом Эболы за последнее время: по итогам заседания, которое состоялось в прошлом месяце, участники не рекомендовали объявлять эпидемию болезни в ДРК.

14 июля, Минздрав Демократической Республики Конго подтвердило информацию о первом случае заражения вирусом Эбола в городе Гома. Пациент - священник, приехавший из населённого пункта Бутембо ( в 200 км). Мужчину сразу же изолировали, а водителя и пассажиров автобуса, на котором он прибыл, привили, сообщает CNN.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика