Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В лагере «Огонек» Тихвинского района детей из Белоруссии знакомят с русской культурой и традициями

04.07.2019  -  17:08

В 2019 году исполняется 10 лет сотрудничеству в области образования между Тихвинским районом и Дзержинским районом Минской области Республики Беларусь.

В рамках реализации проекта «Дети славянских народов» ежегодно летом делегация детей и педагогов из Дзержинского района приезжает в «Огонек», чтобы поближе познакомиться с обычаями, традицией, культурой, историей России, Ленинградской области и Тихвинского района, поучаствовать в коллективной творческой деятельности, а также развить свои лидерские и творческие качества.

В этом году знакомство с культурной жизнью Тихвинского района началось с празднования Дня молодежи. Белорусские ребята стали участниками зажигательного концерта, где смогли не только услышать знакомые мелодии, но и потанцевать. Неизгладимое впечатление на гостей произвела экскурсия по Дворцу культуры им. Н.А. Римского-Корсакова.

В течение смены гости интересно и с пользой проводят время. Для делегации организована обширная культурная и образовательная программа. Администрация школы №9 организовала для гостей увлекательные поездки и экскурсии. Началось знакомство с достопримечательностями Тихвина со стелы «Город воинской славы». Гости посетили исторические места города, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны и в «горячих точках». Участники делегации также посетили мемориальный комплекс в деревне Астрачи и Антониево-Дымский мужской монастырь.

В ближайшие дни ребята побывают в первой столице Руси – Старой Ладоге, Санкт-Петербурге, станут участниками мероприятий, посвященных Дню города и Дню явления Тихвинской иконы Божией Матери. По словам начальника лагеря «Огонек» Оксаны Кузьминой, в конце смены делегацию ждет еще один сюрприз.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика