Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В Лебяжье открыли движение по новому мосту через реку

15.06.2026  -  13:43

В ночь на 13 июня дорожники Ленинградской области перепустили транспортный поток через реку Лебяжья на новое мостовое сооружение. Об этом пишет официальное сообщество «Дороги Ленинградской области».

Фото: Дороги Ленинградской области / vk.com
Фото: Дороги Ленинградской области / vk.com

Долгожданное событие позволило отказаться от временной реверсивной схемы движения, которая действовала на этом участке с декабря 2025 года. В настоящее время проезд осуществляется по двум полноценным полосам, светофорное регулирование на объекте отменено. На новом мосту уже уложено асфальтовое покрытие.

При этом капитальный ремонт объекта, который ведется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», еще не завершен. В планах подрядчика — демонтаж временного моста, расширение сооружения до проектных параметров, а также устройство тротуаров, линий освещения и монтаж барьерного ограждения.

Напомним, что в декабре 2025 года движение в Лебяжье переключили на временный мост, а основной мост был закрыт на капитальный ремонт. Проезд осуществлялся в реверсивном режиме под управлением мобильного светофора.

Полностью завершить все работы и ввести мост в эксплуатацию планируется в августе 2026 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки для улучшения работы cервиса.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности