Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти начинает работать ситуационный центр. Что это такое и для чего он нужен?

06.08.2019  -  17:29

Центр находится в здании Дома правительства региона. Он представляет собой комплекс современного оборудования в виде панорамного экрана с множеством ячеек. Недавно с его помощью прошла прямая линия губернатора с жителями области.

Он позволяет объединить данные федеральных ведомств, а также информационные и аналитические системы области. В результате транслирует актуальную информацию о жизни региона на видеостену и разобщает ее по ячейкам.

Ситуационный центр интегрирован с системой «112». Это позволяет объединить почти все службы на территории Ленобласти и оперативно взаимодействовать с ними. Например, быстрее получить информацию о происшествии через изображения с камер видеонаблюдения.

«Это удобный формат, как для ежедневной работы, так и для работы в экстренной ситуации», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В каждой ячейке на едином экране будут представлены мониторинг СМИ и жилищно-коммунальной сферы, отчеты об исполнении поручений губернатора и национальных проектов, данные соцопросов населения, информация о выборах. В период проведения массовых мероприятий или в случае возникновения чрезвычайных ситуаций оборудование ситуационного центра позволит демонстрировать обстановку в регионе, обеспечивать координацию действий органов власти.

На данный момент оборудование центра тестируется, его ввод в эксплуатацию запланирован на конец сентября.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика