Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти за два года построят интернат для пожилых

13.03.2020  -  11:05

В ближайшие два года в Ленинградской области в рамках пилотного проекта должен быть спроектирован и построен дом-интернат для пожилых на 140 мест.

В Ленобласти за два года построят интернат для пожилых
В Ленобласти за два года построят интернат для пожилых

Правительство Ленинградской области заключило соответствующее концессионное соглашение с компанией Senior Group на строительство дома-интерната для пожилых в поселке им. Свердлова, сообщается на официальном сайте правительства.

По условиям соглашения, срок проектирования будущего учреждения составляет 5 месяцев, а само здание должно быть построено за полтора года. Сам концессионный договор заключен на 20 лет.

Инвестиции оцениваются в 333 миллиона рублей, из областного бюджета будет выделено 48% от этой суммы. Из них 16 миллионов рублей отведено на проектирование, а 317 миллионов рублей - на строительство.

Будущий дом-интернат рассчитан на 144 проживающих, из которых 69 будут обслуживаться по социальной льготе, а 75 – на коммерческих условиях.

Строительство планируется рядом с действующим «Всеволожским домом-интернатом для престарелых и инвалидов», собственником и учредителем которого является Ленинградская область.

Компания Senior Group реализует в России проект «Резиденции для пожилых людей», согласованный Министерством труда и социальной защиты РФ. Всего компания планирует с помощью концессионных соглашений построить и реконструировать в 10-15 пилотных регионах дома престарелых в общей сложности на 8,2 тысячи мест.

По данным статистики, в России около 1 % стариков живут в домах престарелых.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика