Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Лодейнопольском районе выбрали самого искусного пахаря

28.06.2019  -  13:28

27 июня на поле крестьянского (фермерского) хозяйства Олега Мокеева собрались механизаторы-пахари предприятий агропромышленного комплекса Лодейнопольского района, сообщается на сайте местной администрации. Они приняли участие в ежегодном конкурсе профессионального мастерства.

Пахарь - важная фигура в сельском хозяйстве. От него во многом зависит подготовка земли под посев, поэтому очень важно, насколько хорошо он владеет профессиональными навыками.

Перед вспашкой инспектор Гостехнадзора Виктор Воробьев сделал техническую оценку пахотных агрегатов и плугов, проверил документы у механизаторов. Каждый из семи участников вспахал определенный участок, проявляя в пахоте свое мастерство и опыт, виртуозность во владении техникой.

Члены конкурсной комиссии оценили их работу при помощи определенной методики и выставили баллы по каждому показателю.

По итогам соревнований наибольшее количество баллов набрал Роман Дроздов, представляющий агрофирму «Рассвет», который стал победителем районного конкурса уже не в первый раз. На втором месте опытный тракторист Василий Сафонов, работающий в крестьянском (фермерском) хозяйстве Олега Мокеева, на третьем месте оказался глава К(Ф)Х Дмитрий Поляков. Иван Бондарь, Александр Шишикин, братья Олег и Евгений Майдаковы были награждены благодарственными письмами за участие. Все участники конкурса были поощрены сертификатами строительного магазина, а Олегу Мокееву была вручена благодарность за помощь в организации конкурса.

Кстати:

В Лодейнопольском районе ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства среди механизаторов-пахарей. Его целью является совершенствование профессионального мастерства и практических навыков специалистов агропромышленного комплекса. Проведение конкурса способствует пропаганде передового опыта, получению дополнительных технических знаний, повышению производительности труда. В результате соревнований происходит обмен опытом работы лучших механизаторов, повышается ответственность за высокое качество обработки почвы и хороший уход за техникой.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика