Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В МФЦ — новые услуги

Александр Варламов
28.04.2015  -  00:00

С начала апреля в сосновоборском многофункциональном центре начали предоставлять ряд новых услуг. Об этом в минувшую среду сообщила директор филиала Галина Чепилко на встрече с журналистами местных СМИ.

В МФЦ — новые услуги
В МФЦ — новые услуги


Теперь в МФЦ можно оформить паспорт гражданина РФ, подать заявление на регистрацию юридического (эта функция с 1 апреля относится исключительно к МФЦ) или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, а также на ликвидацию индивидуального предпринимательства.
В общей сложности в центре появилось 25 новых услуг, затрагивающих деятельность Федеральной налоговой и Федеральной миграционной служб. Для этого специалисты МФЦ прошли дополнительное обучение.
При этом, как и прежде, востребованными услугами остаются регистрация сделок с недвижимостью, предоставление информации из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, выдача архивных документов, оформление материнского капитала и выдача СНИЛС. На сегодняшний день МФЦ готов предоставить свыше 60 различных услуг.
Особое внимание уделяется электронному сервису. С начала 2015 года во всех центрах региона действует проект единой системы идентификации и аутентификации граждан (ЕСИА). Обладатели учётной записи в ЕСИА могут получать государственные услуги не выходя из дома, с помощью домашнего компьютера на федеральном (www.gosuslugi.ru) и региональном (gu.lenobl.ru) порталах.
Для этого жители могут обратиться в любой МФЦ области с паспортом и СНИЛС для регистрации.
Среди доступных в сервисах услуг — запись ребёнка в детский сад, проверка пенсионных накоплений, запись к врачу — всего более 100 направлений.

Александр Варламов


* * *

Адрес Сосновоборского МФЦ: улица Мира, дом 1.
Часы работы: с понедельника по пятницу — с 9 до 18 часов (без обеда), суббота — с 9 до 14. Выдача талонов электронной очереди на приём документов прекращается за час до закрытия, на получение — за полчаса.

* * *

Информацию о предоставляемых в МФЦ услугах можно получить по телефону: 8-800-301-47-47 (звонок бесплатный) или на сайте mfc47.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика