Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Минздраве разъяснили, как поменять свой пол

09.10.2017  -  10:00

Министерство здравоохранения РФ разработало форму и порядок выдачи медорганизацией документа об изменении пола. Справку нужно будет подавать в ЗАГС при желании сменить пол, указанный в свидетельстве о рождении и паспорте.

Справка будет выдаваться медорганизацией, имеющей лицензии по психиатрии и секскологии, после прохождения пациентом врачебной комиссии и установления половой переориентации.

Уже с выданной официальной справкой россиянин, сменивший пол, может обратиться в ЗАГС для внесения изменений в свидетельство о рождении. Только после смены пола в свидетельство о рождении вносятся изменения.

В случае принятия приказа «Об утверждении формы и порядка выдачи медицинской организацией документа об изменении пола» он вступит в силу с 1 января 2018 года. Возможность сменить пол в официальных документах у россиян есть и сейчас, однако из-за того, что Минздрав до сих пор не утвердил официальную форму справки, трансгендеры сталкивались с проблемами в ЗАГСах и решали вопрос о смене пола через суды.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика