Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Многие помнят повальное некогда увлечение словами «классно», «круто», «супер» и другими. Реже в роли «модного» слова выступает глагол. И уж совсем неожиданно было увидеть моду на глагол «запустить» в новостных заголовках. Между тем в новостном поиске Яндекса сплошь и рядом последние несколько дней встречается «запустить» во всевозможных самых невероятных вариантах. Им не брезгуют в заголовках и подзаголовках весьма солидные издания, «запуская» все подряд:
конкурсы («Московский комсомолец: «НовГУ запустил конкурс на создание логотипа проекта «Город-Университет»);
платформы для предпринимателей («Банковское обозрение»: «Альфа-Банк запустил платформу «Курс» для предпринимателей»);
цифровой каталог госуслуг (РИА Новости: «РЭЦ хочет запустить цифровой каталог госуслуг и мер поддержки в сфере ВЭД»);
преференциальный режим для научной деятельности (ТАСС: «В Приморье запустили преференциальный режим для научной деятельности»);
и даже сеть выборных обходчиков (ОТР: «ЦИК запустил сеть выборных обходчиков, помогающих голосовать»);
и уж совсем выдающееся — «Центральная служба новостей» без всяких сомнений «запустила» археологические раскопки (ЦСН: «В Патагонии запустили раскопки и нашли самую древнюю наскальную живопись»).
В списке автоновостей вечером 19 февраля из 18 заголовков в 11 присутствовало слово «запустить» в том или ином варианте.
Фото: скриншот части новостной страницы.