Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В «Музее варежки» собирают подарки на 1 сентября для детей из больниц и детдомов

10.08.2016  -  10:43

1 сентября не все дети смогут пойти в школу. Многие вынуждены будут в День знаний оставаться в больничных стенах.

Именно для таких ребят, а также для детей из детских домов волонтеры культурного центра «Новый Акрополь» и волонтеры фонда помощи детям-сиротам «Время помогать» проведут совместную благотворительную акцию. Также для школьников уже собирают подарки для творчества.

19 и 21 августа волонтеры культурного центра «Новый Акрополь» приглашают в мастерские «Музея варежки» на Мойку, 87, где гости будут создавать ночники из фетра и шерсти.

«Примерно полгода назад мы запустили добровольческий проект по созданию ночников для детей, которые длительное время находятся в больницах и хосписах, детских домах. Хотелось для больниц и других непростых мест что-то сделать для создания сказочной атмосферы, чтобы детям было куда унестись мыслями и чувствами от непростой ситуации, в которой они оказались. Уютный свет ламп из фетра и шерсти скрасят будни и сделают 1 сентября праздником, пусть и вдали от сверстников», – говорит Елена Бондарева, координатор волонтерских проектов культурного центра «Новый Акрополь».

А 27 и 28 августа волонтеры «Время помогать» приглашают в мастерские «Музея варежки» для создания светильников из глины. Каждому участнику мастерских волонтеры предлагают захватить с собой подарки к школе для попавших в беду детей.

«Мы проводим акцию «Скоро в школу» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ежегодно с 2009 года. Волонтеры объединялись с добровольцами фондов «Красный крест», «Петербургские родители» и «Апрель», организовывали выставки, благотворительные концерты, акцию поддерживала редакция интернет-газеты «Фонтанка.ру». В этом году мы приглашаем волонтеров в гончарные мастерские. На мастер-классах можно будет научиться лепить самому, сделать подарок ребенку своими руками и передать наборы для творчества к школе. Яркие краски, фломастеры, цветные карандаши, альбомы для рисования и пластилин помогут детям почувствовать себя творцами, своими руками сделать мир закрытого учреждения немного ярче и теплее», – говорит Краснова Екатерина, руководитель мастерских «Время помогать».

Отметим, что подарки к школе – материалы для творчества – принимаются в «Музее варежки» уже сейчас. Приносить наборы можно ежедневно с 11.00 до 19.00 по адресу: набережная реки Мойки, 87. Сбор подарков продлится до 31 августа.

Принимаются: простые карандаши, ластики, клей-карандаш, цветная бумага, цветной картон, клей ПВА, настольные игры, наборы для творчества (например, гравюры, квиллинг, вышивки, цветной песок с клеящим основанием-картинкой и т.п.), пластилин (мягкий), раскраски, ножницы, цветные карандаши (по 24 цвета), фломастеры, витражные краски.

Подарки будут переданы в Реабилитационный центр Центрального района Петербурга, Всеволожский приют, Приозерский детский дом для детей с ограниченными возможностями.

Об этом сообщает "Фонтанка".


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика