Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В МВД утвердили новейший список действительных паспортов граждан России

03.05.2020  -  09:11

В МВД успокоили банковское сообщество по поводу рисков, которые могут возникнуть при обслуживании клиентов, имеющих паспорта граждан России с продленным сроком действия, пишет «РГ. Это связано с пандемией — не все люди успели поменять паспорта. И в этой неразберихе мошенники могут набрать кредиты.

В МВД утвердили новейший список действительных паспортов граждан России
В МВД утвердили новейший список действительных паспортов граждан России

Официальный представитель МВД России Ирина Волк напомнила, что "Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 "О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации" признаны действительными паспорта граждан Российской Федерации, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно".

Однако министерством проведены необходимые технические мероприятия по изменению в информационных системах МВД срока действия таких паспортов. Обеспечена актуализация Списка недействительных российских паспортов, размещенного на официальном сайте ГУВМ МВД России, использовать который могут как владельцы паспортов, так и юридические лица, в том числе кредитные организации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика