Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В области болеть гриппом стали меньше

29.02.2016  -  00:00

Заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на территории Ленинградской области находится на неэпидемическом уровне. Интенсивные показатели заболеваемость гриппом и ОРВИ снизились ниже эпидемических порогов от 60,2 до 77,6%. Об этом 29 февраля сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В области болеть гриппом стали меньше
В области болеть гриппом стали меньше

Заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на территории Ленинградской области  находится на неэпидемическом уровне. Интенсивные показатели  заболеваемость гриппом и ОРВИ снизились ниже  эпидемических порогов от  60,2 до 77,6%. Об этом 29 февраля сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Заболеваемость за восьмую неделю 2016 года во всех возрастных группах снизилось от 20,4% до 49,8% по сравнению с прошлой неделей. По данным еженедельного мониторинга за неделю в области зарегистрировано 5249 случаев гриппа и ОРВИ, уровень заболеваемости  на 37,3%  ниже, чем на прошлой неделе. Госпитализировано с ОРВИ 94 человека, в том числе 56 детей; число госпитализированных больных на 25% меньше, чем на прошлой неделе.

Наибольшие относительные уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ, обусловленные заболеваемостью взрослого и детского населения отмечены: во Всеволожском, Киришском, Ломоносовском, Лужском, Сланцевском, Тихвинском и Тосненском районах

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика