Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ожидании принца...

Почему современных женщин перестали устраивать мужчины

18.04.2012  -  00:00

«Маяк» открывает новую рубрику — «Непридуманные истории». Как видно из названия, тему для нее подсказывает сама жизнь. Мы приглашаем читателей рассказывать интересные случаи из собственной жизни или жизни близких и знакомых людей. Главное — чтобы эти истории наводили на размышления и не ограничивались жалобами на коммунальные проблемы, о которых наша газета и так сообщает достаточно подробно. А также мы призываем активно комментировать опубликованные истории, в том числе и на нашем сайте www.mayak.sbor.net. Лучшие комментарии найдут место и на странице газеты.

В ожидании принца...
В ожидании принца...

«Можешь меня поздравить, я отныне свободна. Развелась!» — с нескрываемой гордостью сообщила мне недавно одна хорошая знакомая. Не сказать, что известие сильно меня удивило, хотя конкретно эта семья со стороны казалась если не идеальной, то гармоничной точно. Муж — нормальный парень, работает, не пьет вообще и даже не курит, к малолетней дочери внимательный. Однако ж случилось...

Тенденция, однако! Среди тех замужних женщин в возрасте «около 30», кого я знаю лично, только за последние годы развелись четверо пар, а еще две находятся в вялотекущей стадии разрыва. Причем чаще всего по инициативе женщин. И семьи-то вроде не маргинальные, самые обыкновенные, среднестатистические. И мужья тоже обычные, никакого криминала.

Что же происходит, почему распадаются на вид вполне благополучные союзы?

Знакомые женщины, с кем получается пообщаться в социальных сетях, объяснить толком свои решения не могут. «Так получилось, надоело быть прислугой, скучно стало, перестал устраивать...» Жили 5-10 лет, получается, и вот наконец разглядела, кто с тобой рядом.

А может, к такому решению подтолкнули и модные телесериалы и популярные ток-шоу, в которых «звезды» охотно делятся своими громкими разводами и новой счастливой жизнью без опостылевших супругов-тиранов. В общем, конец любви — а без нее и совместная жизнь не мила, даже если приходится переезжать с ребенком к маме.

Я, конечно, во многом согласен с ними. Наш российский мужик — не подарок: и выпить лишнего любит, и ленив часто бывает («с работы пришел — и на диван, а на меня и ребенка ноль внимания» — одна из самых частых жалоб обиженных жен), порой инфантилен. Либо, наоборот, чересчур агрессивен, постоянно ввязывается в какие-нибудь неприятные истории. Пропадает все выходные в гараже или на даче у родителей, с друзьями в барах или таксует сутки напролет после основной работы. Вроде и зарабатывает, чтобы семью кормить, — не придерешься, но в итоге близкие главу семьи и не видят совсем...

А наша женщина в 30 и чуть старше — это дремлющий вулкан, готовый извергнуться и испепелить в огне страстей все вокруг. Она уже не юная прелестница, только осознавшая могучую силу своей привлекательности и с нетерпением ждущая от восхищенных поклонников все блага мира. Она знает себе цену, все свои сильные и слабые стороны, остро чувствует ускоряющееся течение жизни и желает уже «начать жить по-настоящему». Это ведь понимать надо! А мужьям все некогда — они запчасти для своей «ласточки» поехали в Питер покупать.

Чего они хотят, эти женщины, — на наш ограниченный мужской взгляд непонятно. Вроде и не подростки уже, чтобы в любовь до гроба верить и ждать принца на белом коне, а вот даже мало, оказывается, принести в дом зарплату, забить гвоздь и встретить после работы на машине. «Тоже мне, королевы» — злятся мужчины на женские капризы, хотя в душе признают — да, самые красивые на свете. Или все-таки королевы?

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика