Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В Петербурге стали покупать меньше автомобилей и больше лекарств

09.03.2023  -  17:22

Петростат опубликовал данные о продажах основных пищевых и непищевых товаров в Санкт-Петербурге в 2022 году.

По данным ведомства, в 2022 году по сравнению с 2021 годом из продуктов более всего выросли продажи алкоголя — на 20,6%. Также немного подросли продажи муки (+5,6%), кондитерских изделий (+4,8%), сахара (+4,3%), мяса (+2,3%) и хлеба (+1,9%). Продажи ряда других пищевых продуктов снизились, заметнее всего: рыба (-9,2%), крупы (-8,4%) и чай-кофе-какао (-6,2%).

Что касается непродовольственных товаров, то заметно выросла продажа обуви (+26,2%) и лекарств (+22,1%). А снизились заметнее всего продажи автомобилей — более чем вдвое (-59,8%).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности