Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петерубрге потратят 27 миллиардов рублей на подготовку к Чемпионату мира по футболу

06.12.2016  -  13:05

На подготовку Петербурга к чемпионату мира по футболу 2018 года в проекте городского бюджета на 2017 год заложено 8,1 млрд рублей. При этом в специальном постановлении правительства Петербурга говорится, что всего на эти цели в следующем году из городского бюджета должно быть потрачено почти 27 млрд рублей.

Большую часть средств распределят в рамках адресно-инвестиционных программ (АИП) комитетов Смольного. «Чемпионами» по освоению денег являются три из них — комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), комитет по транспорту и комитет по строительству, пишет «Коммерсант».

Окончательно бюджет Петербурга будет принят в рамках третьего чтения ЗакСа, которое состоится завтра, 7 декабря. Но расходы комитетов на подготовку к чемпионату мира 2018 года уже вряд ли изменятся.

По данным пресс-службы КРТИ, в рамках АИП на строительство городской инфраструктуры к чемпионату мира по футболу в 2017 году будет направлено 19,9 млрд рублей, из них 2,6 млрд пойдет на завершение строительства Пулковско-Дунайской развязки; 3,7 млрд — на два этапа второй очереди продолжения набережной Макарова; 3,9 млрд — на реконструкцию Песочной набережной, включая первую очередь строительства моста через остров Серный; 1,7 млрд — на завершение реконструкции Тучкова моста. Больше всего денег— 8,9 млрд рублей — потребует строительство Невско-Василеостровской линии метро от станции "Приморская" до станции "Улица Савушкина", включая станцию "Новокрестовская". Также на эти объекты поступит 4,296 млрд рублей и из федерального бюджета.

Подробнее - http://www.kommersant.ru/doc/3162638

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика