Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Подмосковье прошел молебен за бездомных животных

20.08.2018  -  20:52

Впервые в Подмосковье прихожане вместе с домашними животными молились за здравие бездомных кошек и собак. Православный молебен, на который жители Подольска пришли со своими домашними любимцами, прошел 18 августа во Всемирный день бездомных животных, сообщает 360tv.ru.

Мероприятие прошло в Ильинском храме 1753 года постройки в деревне Лемешево на окраине Подольска. Храм, стоящий на берегу реки Пахры известен своим особым отношением к «меньшим братьям». Его служители опекают бездомных кошек и собак. На официальном сайте храма даже есть специальная страничка защитников природы.

Настоятель храма протоиерей Пётр Дынников считает, что долг каждого человека – спасать братьев наших меньших по мере сил.

«В этот день мы совершаем молебен для людей, которые по своему милосердию готовы делиться любовью с несчастными собаками и кошками, лишенными крова, и участвовать в их спасении» - цитирует его слова news.ru.

Молитвы прошедшей службы соответствовали традиционному молебному пению о сохранении творения божия.

Подобный молебен настоятель планирует проводить ежегодно.

Молебны, посвященные животным – не новость. Так, раньше в России, в день памяти покровителей лошадей святых великомучеников Флора и Лавра лошадей со всей округи приводили к храмам, совершали торжественные молебны и кропили животных святой водой.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика