Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В поездах можно будет узнать про ВИЧ

27.06.2017  -  17:56

Минздрав РФ совместно с ОАО «РЖД» проводит Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ. Поезда со специально оборудованными вагонами остановятся на вокзалах 24 городов, в том числе на Московском вокзале Петербурга.

Пассажиры железных дорог смогут сдать тест на ВИЧ-инфекцию прямо в поезде. К поездам, следующим по регионам с высокими показателями распространённости ВИЧ, будет прицеплен специально оборудованный вагон, в котором пассажиры смогут пройти бесплатное и анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию специалиста.

Акция, организованная Министерством здравоохранения РФ совместно ОАО «РЖД», продлится с 8 июля по 20 октября. Оборудованные вагоны будут прицеплены к поездам, которые следуют по регионам, где показатели заболеваемости ВИЧ до двух раз превышают среднероссийский показатель. Это Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Самарская, Свердловская, Ульяновская области, Ханты-Мансийский автономный округ.

Кроме того, поезда будут останавливаться на вокзалах 24 городов России. В Петербурге поезда остановятся в последние дни акции - 18-20 октября

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика