Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В правила дорожного движения внесены изменения

23.04.2012  -  00:00

Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. № 254 скорректированы правила дорожного движения. Поправки связаны, в частности, с нововведениями в сфере техосмотра и заключения договора ОСАГО и принятием Федерального закона от 21 апреля 2011 г. №69-ФЗ (закон о такси).

В правила дорожного движения внесены изменения
В правила дорожного движения внесены изменения

Согласно постановлению, инспектор ГИБДД не может требовать у водителя талон техосмотра. В установленных случаях у таксистов могут спросить разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

Закрепляются требования к транспортному средству, которое используется в качестве легкового такси. Оно должно быть оборудовано таксометром и иметь на кузове цветографическую схему (квадраты контрастного цвета, расположенные в шахматном порядке). На крыше такси должен быть прикреплен опознавательный фонарь оранжевого цвета.

Кроме того, в соответствии с новой редакцией ПДД при движении по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, обгона быть не может. (ИА «ГАРАНТ»)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика