Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Соответствующий запрос был направлен на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова.
«С целью недопущения ухудшения эпидемиологической обстановки и нарушения образовательного процесса прошу вас рассмотреть возможность продления каникул для школьников на неделю — до 16 января 2022 года включительно», — приводится текст обращения.
Лантратова также предложила компенсировать пропущенные занятия на усмотрение Минпросвещения для соблюдения норм учебного плана.
Политик отметила, что предложение было внесено в связи с обращениями родителей учащихся, которые хотели свести к минимуму социальные контакты между школьниками.
"Такая мера мне кажется правильной в случае, если ситуацию с распространением инфекции не получится оперативно взять под контроль. Но это возможно, если только министерство сочтёт, что образовательная система сможет адаптироваться к предложенной замене одной учебной недели на другую без вреда для наших детей", - отметила она.
Ранее "Маяк" сообщал о том, что в Сосновом Бору более 20 классов в школах и групп в детсадах были на карантине. Медстатистика за неделю конца декабря 2021