Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В приоритетах — детско-спортив­ное направление и велодорожки

20.05.2013  -  00:00

В Сосновом Бору продолжается реализация проекта «Я планирую бюджет». Заседания комиссии в формате группы начались 17 апреля и продолжались весь апрель, а также часть мая.



В ходе заседаний инициативной комиссии жителями были предложены инициативы, которые обсуждались членами комиссии и представителями администрации. Отбор инициатив происходил на двух уровнях. Во-первых, в администрации оценивались законность и целесообразность выдвинутых инициатив, то есть, насколько возможна реализация инициатив через муниципалитет, и насколько предложения жителей, частично или полностью, уже выполняются в рамках существующих муниципальных программ. Каждому члену комиссии, чье предложение было отклонено, был дан письменный ответ и рекомендована личная встреча с представителями соответствующих комитетов или отделов администрации. Ответы выложены в открытый доступ в группе «Вконтакте» «Я планирую бюджет. Сосновый Бор» (www.vk.com/club51946917/).
Во-вторых, впоследствии члены комиссии сами отбирали инициативы, которые, по их мнению, заслуживали быть включенными в бюджет города на следующий год. Приоритетными направлениями для расходования средств были выбраны строительство детско-спортивного кластера на муниципальных территориях и развитие велоинфраструктуры в Сосновом Бору: начиная от велопарковок и заканчивая возможностью реконструкции или строительства велодорожек.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика