Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В регионе могут появиться единые медицинские стандарты

01.08.2016  -  17:17

Перед здравоохранением Ленинградской области поставлена задача внедрения единого социального стандарта, который позволит обеспечить жителям региона равный доступ к медицинским учреждениям на территории проживания и гарантированный объем услуг, сообщает пресс-служба правительства региона.

«В рамках разработки программы единых социальных стандартов нам следует четко указать, какие услуги должны оказываться в деревне, какие — в поселке, в городе и в районном центре. Более того, разработанный и утвержденный стандарт оказания медицинской помощи в обязательном порядке должен быть гарантирован каждому жителю, вне зависимости от места его проживания», — отметил Александр Дрозденко. По предварительной оценке на строительство медицинских объектов разного уровня для обеспечения нового стандарта из областного бюджета предполагается направить более 5 млрд рублей.

Для повышения доступности медицинской помощи населению комитет по здравоохранению Ленинградской области ведет территориальное планирование объектов, которые будут оказывать, прежде всего, первичную медико-санитарную помощь — фельдшерско-акушерских пунктов первого и второго типов, амбулаторий и поликлиник. При этом диагностику и лечение на основе дистанционно переданных ФАПом данных будут определять профильные квалифицированные специалисты районных и областной больниц.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика