Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России 205 человек осуждены в 2017 году за терроризм, в том числе 6 несовершеннолетних

22.10.2017  -  16:45

205 человек были осуждены в России за первое полугодие 2017 года за преступления террористической направленности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Судебный департамент при Верховном суде РФ.

Среди 205 осужденных в России за первое полугодие 2017 года за преступления террористической направленности - 22 иностранца из стран СНГ, 11 женщин и шестеро несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет.

Непосредственно за террористический акт были осуждены 3 человека в возрасте от 18 до 29 лет.

Еще 15 человек были осуждены за вовлечение или содействие совершению террористических преступлений, 33 - за публичные призывы или публичное оправдание терроризма, четыре - за обучение в целях совершения террористической деятельности, 56 - за участие в организации, признанной террористической (из них 28 - в возрасте от 18 до 24 лет).

3 человека были осуждены по введенной в УК летом прошлого года статье 205.6 - "Несообщение о преступлении террористической направленности".

Самой значительно категорией стали осужденные по ст 208 УК - "Участие в вооруженном формировании, не предусмотренном законами РФ, в том числе на территории иностранного государства". По ней за полгода вынесены приговоры в отношении 91 обвиняемого.

Среди осужденных за террористические преступления - 22 иностранца из стран СНГ (половина - по ст. 205.5 УК РФ "Участие в деятельности организации, признанной террористической"), 11 женщин (из них девять - по статьям об участии в НВФ или террористической организации и двое - за оправдание терроризма) и шестеро несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет (двое - за оправдание терроризма, один - за обучение, трое - за участие в террористической организации или НВФ).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика