Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России испытывают первый отечественный препарат от рака

28.12.2016  -  14:15

В России проходит вторая фаза испытаний первого отечественного препарата, который «показал фантастический результат по устранению метастазирующих меланом». Об этом заявила глава Министерства здравоохранения Вероника Скворцова в интервью телеканалу «Россия 24», сообщает РБК.

По ее словам, препарат носит название PD-1. Скворцова рассказала, что у препарата в дальнейшем может быть другое торговое наименование.

По данным Всемирной организации здравоохранения, онкологические заболевания являются одной из основных причин заболеваемости и смертности во всем мире. Так, по данным ВОЗ, в 2012 году зафиксировано 14 млн случаев заболевания, из которых 8,2 млн закончились летальным исходом.

Как прогнозирует организация, в течение ближайших 20 лет число новых случаев онкологических заболеваний возрастет примерно на 70%. По данным ВОЗ, в 2012 году у мужчин чаще всего был диагностирован рак легких, простаты, прямой кишки, желудка и печени, у женщин — молочной железы, прямой кишки, легких, шейки матки и желудка.

Одна треть случаев смерти от онкологического заболевания вызвана пятью основными факторами риска, такие как большая масса тела, недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей, отсутствие физической активности, курение табака и употребление алкоголя, сообщает ВОЗ. Всемирная организация здравоохранения предупреждает, что именно курение табака является самым значительным фактором риска развития онкологии.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика