Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В России могут ограничить содержание домашних птиц

07.09.2022  -  12:09

Российский птицеводческий союз («Росптицесоюз») предложил ограничить владельцам дачных участков возможность разведения домашней птицы для личных нужд. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Отмечается: производители мяса опасаются, что закон, разрешающий держать домашних птиц на огородных и садовых участках, может стать причиной широкого распространения птичьего гриппа, а также попадания заболевания на предприятия и сокращения производства.

Исполнительный директор Национальной ассоциации производителей индейки (НАПИ) Анатолий Вельматов также сообщил о проблемах, связанных с проверкой соблюдения правил содержания домашней птицы. Он подчеркнул, что основная часть очагов птичьего гриппа ранее происходили именно из личных хозяйств. Более того, согласно данным Россельхознадзора, в предыдущем году было зафиксировано порядка 46 вспышек птичьего гриппа в личных хозяйствах. Из них 7 — на птицефабриках.

Эксперт также обратил внимание на то, что вспышка птичьего гриппа влечет введение обязательного карантина в радиусе 5 километров, а также полную остановку работы предприятий.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как изменились цены на продукты в России за год



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности