Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В России могут повысить налоги для работающих из-за границы

25.04.2023  -  12:08

Российские компании могут обязать взимать налог в размере 30% на доходы физических лиц, которые утратили налоговое резидентство в России. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на соответствующее требование из законопроекта, внесенного правительством в Госдуму.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Если поправки будут приняты, они вступят в силу с 1 января 2024 года и затронут всех уехавших из страны работников, использующих для трудовой деятельности российский сегмент интернета или размещенные в России программно-аппаратные и технические средства.

Также инициатива предполагает внесение изменений в статью 208 Налогового кодекса, которая определяет доходы от источников в России и вне страны.

Согласно информации Минфина, соответствующие изменения не должны коснуться тех, кто заключил с работодателем трудовой договор.

В данный момент НДФЛ для налоговых резидентов России установлен на уровне 13%. 15% — для работающих на территории страны нерезидентов, а также случаев, когда размер дохода резидента за год превышает 5 миллионов руб. Остальные же доходы физических лиц-нерезидентов имеют налог в размере 30%.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что заросшие сорняками дачи будет вычислять МЧС с помощью беспилотников



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности