Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В России могут ввести штраф за отказ от вакцинации

19.12.2021  -  19:02

Роспотребнадзор изучает возможность введения штрафных санкций за отказ от вакцинации против коронавирусной инфекции. Об этом сообщила Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1".

«Мы изучаем опыт разных стран, посмотрим, насколько он эффективный, насколько применимый», — заявила глава ведомства.

Накануне, 30 ноября, представитель Кремля Дмитрий Песков сообщал о том, что в России не допускается возможность введения штрафов за отказ от прививки против коронавируса.

Однако за рубежом также обращаются к возможности добавления данной меры. В Австрии, к примеру, также заявили о возможности начать штрафовать население за отказ от вакцинации. Штраф может составить €3 600, что равняется 300 тысячам рублей, а его невыплата будет грозить лишением свободы сроком на четыре месяца. Граждане, которые дважды проигнорируют уведомление правительства о необходимости привиться, удвоят свое взыскание до €7200, что эквивалентно почти 600 тысячам рублей.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как коронавирус влияет на психику человека



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности