Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России могут заблокировать BlaBlaCar

30.07.2019  -  10:21

ООП - Общероссийское объединение пассажиров предложило создать черный список сайтов, которые позволяют бронировать и покупать билеты у нелегальных межрегиональных перевозчиков, сообщают "Известия". Письмо с такой инициативой было направлено в Госдуму 25 июля.

В письме предлагается закрепить в действующем законодательстве создание реестра таких сайтов с последующей возможностью их блокировки как ресурсов, которые продают угрожающие для безопасности граждан товары и услуги.

Уже сформирован перечень из 229 сайтов, которые, по мнению ООП, торгуют билетами нелегальных перевозчиков. Туда попали BlaBlaCar, «Яндекс.Автобусы», «Автовокзалы.ру», а также «автобусные» странички на OneTwoTrip, «Туту.ру», «Связном.Трэвел» и многих других. Информация об этом есть в поступившем в Госдуму письме.

В документа также указано, что, если используется такой ресурс,  как BlaBlaCa, пассажир бронирует поездку в легковом транспорте, но фактически может ехать в автобусе вместимостью более 40 мест. Есть и вероятность того, то ТС не прошло техосмотр, в нём отсутствует тахограф, а водитель не прошёл предрейсовый медосмотр. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика