Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Так, по данным источника, в России по-прежнему регистрируются случаи обмана при продаже недвижимости. Чаще всего это происходит как раз при продаже за наличные, после которой доказать что-либо очень сложно. Поэтому в Генпрокуратуре сочли нужным осуществить переход на безналичные расчёты при сделках с недвижимостью, чтобы сделать их более прозрачными и безопасными.
Также специалисты предложили навести порядок в работе риелторов. Их могут обязать получать высшее образование и обзаводиться «чистой» репутацией (без судимостей за экономические преступления) для ведения деятельности. Если риелтор ошибётся или намеренно навредит клиенту — он должен понести ответственность. На данный момент чётких правил по этому поводу в законах нет.
Обсуждается создание специального фонда, из которого пострадавшим от действий риелторов можно будет вернуть деньги. Генпрокуратура также предлагает увеличить сроки оформления недвижимости до 20 дней (вместо нынешних 10–12), чтобы была возможность тщательно проверять сделки. Ещё одна идея — наладить обмен информацией между Росреестром и МВД, чтобы быстрее выявлять мошенников.