Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России появятся собственные обезболивающие

13.07.2016  -  00:00

На Московском эндокринном заводе через два года должны приступить к выпуску таблеток морфина - ими можно будет заменить болезненные инъекции, снимающие приступ боли у безнадежных пациентов, сообщает "Российская газета".На очереди - выпуск и других "щадящих" лекарственных форм, которые легче переносят больные дети - капель, сиропов, а также предназначенных всем трансдермальных систем или, проще говоря, обезболивающих пластырей.

В России появятся собственные обезболивающие
В России появятся собственные обезболивающие
Это - лишь один пункт из утвержденного правительством плана, выполнение которого должно решить остающиеся проблемы в обеспечении доступности наркотического обезболивания.

В "дорожной карте", утвержденной правительством, зафиксировано, что у нас в стране будут применяться современные подходы в паллиативной помощи людям при сильной боли. Решено расширить перечень сильнодействующих обезболивающих, в том числе для детей. Для них у нас до сих пор не было ни схем лечения, ни специальных "детских" форм лекарств.

Намечено не просто расширить перечень препаратов, которые будут в арсенале врача. Работать медикам станет легче - намечено разработать клинические рекомендации по лечению хронического болевого синдрома у взрослых и детей. Причем минздраву, как и при подготовке "дорожной карты", будут помогать специалисты, непосредственно занимающиеся паллиативной и хосписной помощью. Кроме того, врачей общих специальностей будут обучать паллиативной помощи.

Предстоит также решить вопрос о создании базы данных пациентов, нуждающихся в лечении сильнодействующими лекарствами - для дальнейшего ускорения и упрощения их получения. С той же целью предстоит перейти и на выписку электронных рецептов - это позволит сократить затраты времени у врачей и оперативнее оказывать помощь пациентам.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика