Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Ввоз некоторых смартфонов в Россию практически прекратился

09.03.2023  -  15:09

Ввоз серых смартфонов на территорию РФ практически прекратился. Об этом поинформировали «Известия» со ссылкой на представителей одного из крупнейших московских радиорынков.

Согласно информации одного из собеседников, число серых смартфонов на рынке сократилось настолько, что за последние две недели наблюдался рост их стоимости на 3-4 тысячи рублей. Предполагается, что в будущем они могут сравняться в стоимости с гаджетами, ввезенными по программе параллельного импорта. Последнее гораздо предпочтительнее для покупателей, поскольку проводится с соблюдением всех таможенных процедур. Согласно прогнозам экспертов, уже в марте текущего года серые гаджеты могут и вовсе исчезнуть в России.

О прекращении серого импорта в страну также сообщил и ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Он отметил, что проблемы у продавцов подобных устройств начались еще в феврале, когда сменилось руководство Федеральной таможенной службы России. По словам эксперта, серые смартфоны прекратили пропускать на таможне, что и повлекло нехватку этих устройств в стране.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что в России подешевели некоторые смартфоны



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности