Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России с 1 октября будут штрафовать за курение на балконах

27.09.2019  -  06:37

МЧС России подтвердило, что с 1 октября в целях противопожарной безопасности в стране начнет действовать запрет на курение, зажигание свечей и готовки на открытом огне на балконах и лоджиях, сообщает ТАСС. Нарушителей ждет штраф.

Как пояснили в ведомстве, больше половины случаев возгораний на балконах связаны с неосторожно выброшенными окурками. Нарушители будут нести ответственность по ст. 20.4 КоАП, которая предусматривает предупреждение или денежный штраф до 3 тысяч рублей. Если в результате нарушения произошел пожар, штраф увеличивается до 5 тысяч рублей, а также может последовать и уголовная ответственность.

"Комсомольская правда", впрочем, утверждает, что такой закон работать не будет. Как заявил один из экспертов издания, адвокат Эдуард Сухарев, могут возникнуть сложности с фиксацией нарушений: "Прежде чем привлечь к административной ответственности, надо зафиксировать факт административного нарушения — в данном случае курения. Этот факт должен зафиксировать сотрудник правоохранительных органов. Или граждане — очевидно, соседи — если у них есть такая возможность, которым придется сделать фото или видео."

Читайте также: 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика