Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России случайно заблокировали Google

22.06.2017  -  15:25

Московский интернет-провайдер «Авакс» заблокировал Google.ru, сообщает RNS со ссылкой на клиентов компании и техподдержку.

«Доступ к странице запрещен, так как она попала в единый реестр запрещенных сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, либо в федеральный список экстремистских материалов на сайте Минюста», — указано в сообщении для клиентов «Авакса» при попытке открыть Google.

По словам представителя техподдержки, блокировка связана с решением Роскомнадзора, который внес в реестр запрещенных ресурсов один из IP-адресов, принадлежащих Google.

«Роскомнадзор заблокировал некоторые сайты, они указали для этого сайта IP Google, таким образом как бы отомстив за блокировку своего сайта. Из-за этой ошибки в системе Роскомнадзора получается, что некоторые люди не получают доступа к Google», — сказали в техподдержке столичного провайдера, добавив, что явление носит временный характер.

Представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский ответил, что узнал о проблеме от журналистов и предоставит комментарий позднее.

Отмечается, что у других провайдеров Google не заблокирован.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика