Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России станет проще получить инвалидность

21.05.2019  -  14:28

Процедура освидетельствования граждан для установления инвалидности граждан России станет проще, пишет «Парламентская газета».

Сейчас медицинские организации, а также органы социальной защиты и органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, направляют граждан на медико-социальную экспертизу для установления инвалидности. Процедура освидетельствования при этом проводится по заявлению гражданина, подаваемому им в бюро МСЭ, в письменной форме с приложением направления на МСЭ и других медицинских документов.

Согласно изменениям, направление на МСЭ будет передаваться медицинской организацией в бюро МСЭ в электронном виде без участия гражданина. А при отсутствии доступа к информационным системам медицинских организаций — на бумажном носителе, при этом будут учтены требования законодательства в области персональных данных и соблюдена врачебная тайна.

Кроме того, можно будет подать через портал госуслуг запрос на получение копий акта экспертизы и протокола ее проведения, а также заявлений на обжалование решений первичных и главных бюро МСЭ.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика