Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России выросла стоимость «новогоднего набора»

08.12.2021  -  11:36

Цена «новогоднего набора» в ноябре 2021 года выросла на 19% в годовом выражении, составив почти 5 тысяч рублей. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на исследование аналитиков ресурса «Чек Индекс».

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

Традиционно в новогодний набор входит искусственная елка, шары, звезда, гирлянды и мишура для ее украшения, а также шампанское с мандаринами. Данная категория товаров подорожала на фоне повышения спроса. В ноябре текущего года он возрос на 80-90% в сравнении с показателями 2020 года. Специалисты отметили, что россияне хорошо адаптировались к новым условиям торговли, перешедшей из-за пандемии в онлайн-формат.

Они также сделали вывод, что люди стали чаще приобретать товары из праздничного набора.

На спрос повлиял энтузиазм жителей страны к празднованию Нового года в текущем году по сравнению с 2020, когда из-за коронавирусных ограничений и отсутствия снега покупатели делали меньше тематических покупок.

Производители и представители ритейла также предупреждают, что к главному зимнему празднику некоторые товары в России могут вырасти в цене на 3-7%. Речь идет о мясе, яйцах, молоке, сырах, колбасах, овощах, фруктах, рыбе, сладостях и алкогольной продукции.

Ранее «Маяк» сообщал о том, как избежать неожиданных штрафов в новогоднюю ночь


Яндекс.Метрика