Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

В Россию перестали поставлять жизненно необходимое лекарство

19.09.2023  -  13:01

Россияне столкнулись с дефицитом оригинального препарата «Микардис», который применяется при артериальной гипертензии. Об этом сообщает «ТАСС» рассказал сотрудник одной из фармкомпаний.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Так, согласно данным издания «Ведомости» сотрудники некоторых фармкомпаний сообщают о нехватке лекарственного средства на прилавках аптек.

«Ввоз «Микардиса» в Россию прекращен. В аптеках возникла его нехватка», — говорит источник.

В Росздравнадзоре отметили, что немецкая компания «Берингер Ингельхайм» 13 июля 2022 года официально уведомила ведомство о приостановке ввоза на территорию РФ «Микардис» и «Микардисплюс» с января 2023 года.

Однако, по словам работников Росздравнадзора, такое решение не повлияет на доступность препаратов телмисартана для пациентов.

Дефицит оригинального «Микардиса» наблюдается в региональной сети «Аптека 25» и федеральной «Ригле». Также препарат исчез с прилавком аптек Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода, Волгограда и Саратова.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что популярные лекарства от изжоги связали с риском развития деменции



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности