Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору 156 пешеходов привлекли к административной ответственности

13.04.2019  -  13:58

В Сосновом Бору 156 пешеходов привлекли к административной ответственности за первые три месяца с начала года. Причина - нарушение правил перехода проезжей части, сообщает ГИБДД города.

Часто из-за собственной беспечности пешеходы получают очень серьезные травмы. Вне зоны пешеходных переходов водитель не ожидает появления на проезжей части людей, а потому может быть не готов мгновенно среагировать на изменившуюся дорожную остановку.

Излишняя самоуверенность пешеходов в зоне действия дорожных знаков «Пешеходный переход» также иногда приводит к печальным последствиям. Пешеход не может и не должен конкурировать с автомобилистами. Он такой же участник дорожного движения, как и водитель, и он тоже имеет обязанности, в частности, обязанность убедиться, что переход для него будет безопасным.

Согласно требованиям правил дорожного движения - при отсутствии в зоне видимости пешеходного перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

В ГИБДД обращают внимание, при пересечении проезжей части не отвлекайтесь на телефонные разговоры или переписку в социальных сетях, обеспечьте свою видимость в темное время суток, используйте световозвращающие элементы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика