Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору болеют более тысячи человек

28.09.2016  -  15:08

На прошлой неделе 1124 сосновоборца заболели ОРЗ (54,6 % - дети), 13 – острыми кишечными инфекциями, 12 – пневмонией, 5 – ветряной оспой, у 7 выявлен энтеробиоз.

Пять человек обратились за медицинской помощью после присасывания клеща. После проведения анализа, в четырех клещах обнаружены возбудители боррелиоза, в одном – клещевого энцефалита. Приняты все необходимые меры.

В связи с ростом числа больных ОРЗ в последние недели, санэпидслужбой организован мониторинг как процесса заболеваемости в детсадах и школах, так и температурного режима. По словам главного государственного санитарного врача Ираиды Егоровой, на прошлой неделе во многих группах и классах отмечалось несоответствие температурного режима норме. Для детского сада минимальная температура по нормативам - 21-22 градуса, для школы 18-2о градусов. Она выразила надежду, что в связи с началом протапливания, проблема холодных помещений на этой неделе будет решена и заболеваемость пойдет на спад.

На лечении в больнице находятся 372 пациенты, «скорая помощь» выезжала по вызовам 414 раз, зарегистрировано 23 травмы, проведено 14 экстренных и 17 плановых операций. За неделю в Сосновом Бору умерло 18 человек и родилось 15.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика