Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору и районах области пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 30 годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС

25.04.2016  -  00:00

Участие в них примет и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а также представители администрации региона, Законодательного собрания, муниципальных образований, руководства ЛАЭС, представители Ленинградского областного отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Союз «Чернобыль» России, школьники и жители города. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В 12.00 начнется областной траурный митинг, посвященный 30-летней годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Он пройдет в сквере «Ликвидаторов ядерных аварий и катастроф», у здания администрации.

В ходе митинга прозвучат памятные стихи, будет объявлена минута молчания, почетный караул возложит венки и цветы к мемориалу «Жертвам ядерных катастроф и аварий».

В 15.00 состоится концерт для ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской АЭС (в ДК «Строитель»), а также пройдет награждение лучших сотрудников и ветеранов атомной отрасли, ликвидаторов Чернобыльской аварии.

28 апреля в 12.30 в школе №6 состоится литературно-музыкальная композиция «Чернобыль: вспомнить больно, забыть невозможно».

В районах региона также состоятся торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах и авариях и 30-летней годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика