Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору открылась первая спортплощадка для воркаута, появившаяся благодаря победе во всероссийском интернет-конкурсе

02.06.2018  -  18:05

2 июня на ул. Мира, рядом с Центром подготовки волейболистов состоялось торжественное открытие воркаут-площадки, выигранной жителем Соснового Бора Тимофеем Ерохиным во всероссийском конкурсе Datsun «Бери выше!».

Организаторами стали движение «Воркаут Санкт-Петербург» и петербургская команда по воркауту "Лига Справедливости". Главным партнёром соревнований выступила японская автомобильная компания Datsun. 
На пресс-брифинге для корреспондентов сосновоборских и федеральных СМИ организаторы, представители компании Datsun и замглавы администрации Соснового Бора Виктор Подрезов рассказали, какими видят перспективы нового спортивного объекта и могут ли появиться подобные площадки в будущем. 

По словам героя дня, спортсмена-любителя Тимофея Ерохина, в нашем городе уже появились 4 современные спортивные площадки, на подходе еще одна. «Мы хотим создать в Сосновом Бору самый мощный спорт-кластер в регионе», - сообщил Тимофей журналистам. 

Выбор места установки площадки — на ул. Мира, 7 спортсмен объяснил тем, что в этом удаленном от центра города районе слишком мало современных объектов, где могли бы свободно, а главное, бесплатно заниматься тренировками жители, особенно дети и молодежь. Площадка будет работать с свободном режиме, открытой для всех. 

Представитель японской компании рассказал о планах развивать уличный воркаут в России и дальше. Уже целый год Datsun спонсирует строительство подобных площадок, и конкурс в интернете, который выиграл Тимофей, стал одним из таких проектов. 
Далее на новой спортплощадке прошел мастер-класс от чемпиона по воркауту Данилы Черкасова и показательные выступления команды "Лига Справедливости" из Санкт-Петербурга. Завершилось открытие состязаниями сосновоборских поклонников воркаута.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика