Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору появится мемориальная доска в память о тренере Игоре Угрозове

15.02.2020  -  11:10

На фасаде здания зала бокса дома № 24 по улице Космонавтов за значительный вклад в развитие спорта в Сосновом Бору будет установлена мемориальная доска в память о тренере Игоре Угрозове. Соответствующее решение принял сосновоборский совет депутатов.

Об установке мемориальной доски ходатайствовала сосновоборская общественная организация «Федерация бокса в г. Сосновый Бор» и СКЦ «Малахит». Доска будет произведена и установлена за счет средств инициатора обращения – сосновоборской федерации бокса.

***

Игорь Галентинович Угрозов, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, тренер-преподаватель бокса муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Спортивно-культурный комплекс «Малахит», скончался 27 августа 2017 года на 78-м году.

Родился 8 июля 1940 года в селе Шатки Горьковской области. В 1956 году с родителями переехал в город Арзамас-16, ныне Саров, где и начал заниматься спортом — сначала борьбой самбо, а потом боксом, совмещая занятия спортом с работой на производстве и учёбой в Пензенском педагогическом институте им. В. Г. Белинского.

В 1973 году по приглашению ОПК-181 СУС приехал в город Сосновый Бор для занятия тренерской работой.

Игорь Галентинович внес весомый вклад в развитие городского бокса. За период его работы подготовлено 25 мастеров спорта, 1 мастер спорта международного класса, более 100 победителей и призеров соревнований самого различного уровня.

За достигнутые успехи Игорь Угрозов неоднократно становился лауреатом в номинации «Лучший тренер года» в Ленинградской области, в 2003 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика