Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору предприниматели хотят построить детский развлекательный центр

08.12.2017  -  17:04

В градостроительную комиссию обратилась генеральный директор ООО "Лидер" с просьбой предоставить в аренду земельный участок площадью 10480 кв. м под строительство развлекательного детского центра с парковкой для машин в районе пересечения улиц Парковая и Афанасьева (недалеко от школы №9 и будущего нового детского садика).

Как сообщил представитель инвестора и застройщика, речь идет о строительстве досугового семейного центра, на двух этажах которого расположатся игровые автоматы, батуты, веревочный парк, детское кафе, фитнес центр. Возле здания планируется парковка.
В целом подобная идея понравилась членам комиссии, однако пока застройщику было отказано. Одним из аргументов послужил тот факт, что в декларации о намерениях должны были быть представлены данные и по запрашиваемой электроэнергии, и по водоотведению, - ведь мощность сетей, особенно инженерных, не безгранична.
К тому же, у муниципалитета еще пока в процессе находятся работы по планировке территории, и на этом участке сейчас необходимо будет сформировать зону с предельно допустимыми параметрами для строительства подобных объектов, взяв за основу предложенную идею. Тем самым у застройщика появится больше шансов, что проект будет реализован.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика