Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору прошёл мастер-класс по созданию иллюстраций в технике коллаж

24.10.2016  -  12:30

23 октября в городской публичной библиотеке прошёл мастер-класс Анны Агалиной по созданию иллюстраций в технике коллаж «Шуршание обрывочков бумаги...».

В начале мероприятия Анна Агалина рассказала о технике создания бумажного коллажа, показала примеры таких иллюстраций и продемонстрировала свои работы. Когда-то она сама начала создавать свои картины, после посещения мастер-класса художника Анны Аренштейн, на котором предлагалось сделать иллюстрацию к детским стихам. Вот и своим мастер-классом Анна Агалина хотела не научить, а вдохновить людей на реализацию своих творческих возможностей.

Участники мастер-класса заранее подготовили любимые стихи, иллюстрацию к которым они хотели бы сделать. А дальше начинающим мастерам предоставили полную свободу действий. Сюжет работы рождался из самих стихов, взрослые и дети с интересом ушли в работу по созданию коллажей, вооружившись клеем, бумагой и картоном. Казалось, что находишься в мастерской, где каждый ремесленник, он же и творец, занят своим делом.

Сама Анна Агалина тоже работала над созданием новой картины. «Обычно обилие людей вокруг мне мешает. Но сегодня все увлечённо работали, и никто не мешал сосредоточиться, за что вам отдельное спасибо, друзья!», - написала в своей группе «ВКонтакте» Анна.

По завершении мастер-класса всем участникам предложили оставить свои работы для оформления любительской выставки, которая откроется в библиотеке через пару недель, о чём «Маяк» сообщит отдельно. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика