Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору строители помогли спасти щенка из-под плиты

13.09.2018  -  15:17

Сегодня, 13 сентября, в Сосновом Бору произошла история, которая временно закончилась хорошо, но должна закончиться еще лучше. Строители волейбольного центра на Глуховке помогли спасти щенка из-под плиты. Для этого пришлось задействовать тяжелую технику!

Как рассказала руководитель РОО «Котопёс» Василина Бронникова, она, зная, что в районе стройплощадки поселилась собака с маленькими щенками, отправилась туда сегодня утром. Целью поездки было поймать собаку для стерилизации («Котопёс» выполняет в городе эту функцию) и пристроить щенков на время в передержку с тем, чтобы потом попытаться найти им дом.


Но получилось все по-другому. Василина услышала жалобный голос щенка, стала искать – откуда он идет и обнаружила – что из-под строительной плиты и труб. Попытка откопать бедолагу лопатой не удалась. Тогда Василина позвонила по контактному телефону, указанному на аншлаге (К. А. Худяков) и попросила помочь. И поступило распоряжение - помочь. Правда, рабочим тоже не удалось справиться вручную.

В итоге подогнали экскаватор и сдвинули-таку плиту, из-под которой «пулей выскочил» невредимый щенок. Как оказалось – девочка, примерно 1,5-месячная. Теперь ей ищут хозяина: «Кто готов забирать и любить? Собака вырастет некрупной, 35-40 см в холке».


Остальных щенков в настоящее время тоже ловят, чтобы найти им замечательных хозяев и надежный дом.

Пятерых щенят необходимо забрать со стройки, потому что иначе они могут оказаться под колесами тяжелой техники или на ближайшей дороге (к пляжу), где ездит много машин.


Обращаться можно по телефону 8-905-25-44-642, или написать сообщение в группу «Котопёс».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика