Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору выбрали участников регионального фестиваля «Ветер в соснах»

Ирина Доронина
03.06.2018  -  17:13

О существовании в Сосновом Бору такого замечательного атмосферного места, как Поляна здоровья, знают многие горожане. Здесь собираются ребята с ограниченными возможностями здоровья чтобы заняться спортом, весело провести время и пообщаться на самые разные темы.


Сегодняшняя встреча стала для особенных сосновоборцев необычной и очень волнительной, ведь им пришлось выступать перед своими друзьями, родными, волонтерами центра «Диалог» и просто незнакомыми людьми. Поводом показать свои таланты стал отборочный этап регионального Фестиваля творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Ветер в соснах». Фестиваль уже в пятнадцатый раз пройдет в нашем городе в конце сентября и соберет более ста участников из 10-ти городов Ленинградской области. «В этом году фестиваль стал победителем конкурсного отбора гранта губернатора Александра Дрозденко, который проводил комитет по печати и связям с общественностью Ленобласти. Мы получили очень серьезные деньги. Благодаря этому мы сможем увеличить количество участников, продолжительность Фестиваля, подготовить классные призы,» - поделился руководитель центра «Диалог» и организатор встречи Михаил Курочка.

В непринужденной дружеской атмосфере на импровизированную сцену один за другим выходили те, кто будет представлять наш город на мероприятии регионального масштаба. Алексей Котов исполнил несколько известных песен. 

Андрей Мухин, Павел Ефимов, Дмитрий Смирнов, Владимир Караваев, Илья Редькин, Иван Луковников и Андрей Григорьев прочитали замечательные проникновенные стихи собственного сочинения о самом главном: дружбе, любви, родителях. Некоторые строки звучали настолько пронзительно, что слезы невольно наворачивались на глаза. Но слезы не от жалости к тем, кто не имеет полноценных физических возможностей, а от понимания насколько прекрасны и полноценны их души.


После выступления ребят по «диалоговской» традиции ждали спортивные игры и разные угощения. Ну а Михаил Александрович рассказал, что все выступившие достойны участия в фестивале «Ветер в соснах», и вскоре начнется серьезная подготовка: нужно хорошенько выучить тексты и подумать над имиджем.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика