Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Совфеде предложили проиндексировать пенсии старшим по дому

24.03.2021  -  13:03

Предлагается освободить руководителей советов многоквартирных домов от уплаты страховых взносов, сообщает Парламентская газета.

Зампредседателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Илья Ножечкин выступил с предложением внести поправки в Налоговый кодекс и освободить старших по многоквартирным домам от страховых взносов в социальные фонды. Дело в том, что большинство старших по домам — пенсионеры и отчисления в фонд соцстраха переводит их в разряд работающих пенсионеров, которым индексация пенсий не положена. В Совфеде считают, что это лишает людей стимула заниматься общественно полезным делом.

"Энтузиастов, которые готовы вкладывать силы в благоустройство домов, нужно поощрять. Но конечно, не из-под полы, а в открытую", - подчеркнул Рябухин, намекнув на то, что некоторые управляющие компании выплачивают старшим по домам "зарплаты в конвертах". "Мы хотим легализовать такие выплаты, чтобы все было законно. Но нужно, чтобы с этой суммы не взимались платежи в социальные фонды", - цитирует сенатора "Парламентская газета".

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика