Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Великобритания первой в мире одобрила таблетки от коронавируса

05.11.2021  -  13:01

Великобритания стала первой страной, которая одобрила применение препарата для лечения коронавируса «Молнупиравир». Об этом сообщил глава британского Минздрава Саджид Джавид.

Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

«Это принесет пользу наиболее уязвимым слоям населения — сейчас мы работаем над тем, чтобы обеспечить им пациентов», — подчеркнул политик.

Джавид также отметил, что жители Великобритании смогут принимать новый препарат даже в домашних условиях, так как он будет выпускаться в форме таблеток. Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения уже признало «Молнупиравир» эффективным и безопасным медикаментом.

Проведенные исследования показали, что препарат способен снижать риск госпитализации при заражении COVID-19 почти в два раза. Каждый доброволец, принявший участие в испытаниях «Молнупиравира», имел хотя бы один из факторов риска тяжелого протекания инфекции, таких как преклонный возраст, избыточная масса тела, диабет или сердечно-сосудистые заболевания. Около 80% испытуемых были заражены новыми штаммами коронавируса — «гамма», «дельта» и «мю». 

Если «Молнупиравир» будет одобрен к применению, то он может стать первым в мире лекарством от коронавирусной инфекции для перорального применения.

Молекула препарата способна нарушать процесс репликации вирусной РНК, что приводит к сбоям ее копирования. Предполагается, что «Молнупиравир» можно будет принимать сразу после подтвержденного или же предполагаемого контакта с носителем коронавирусной инфекции.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что таблетки от коронавируса успешно прошли клинические испытания



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика