Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Верный» хочет расширяться

20.11.2014  -  00:00

Сеть продуктовых магазинов «Верный» захотела открыть в Сосновом Бору еще два магазина и построить для этого два здания: на Ленинградской и на улице Афанасьева.



Заявителю отказали, так как, во-первых, участок возле дома Ленинградская, 66 уже переведен в рекреационную зону. А во-вторых, потому что заявитель не предоставил заключение УФАС о том, что с открытием новых магазинов доля сети на рынке не превысит 25%.
По словам начальника отдела экономического развития Елены Невской, сейчас в городе четыре магазина «Верный», все они работают в арендованных помещениях — в этом случае, по словам Елены Невской, согласование в УФАС не требуется.
Впервые сетевые продуктовые магазины появились в 2005 году («Пятерочка» и «Карусель»). Сейчас в Сосновом Бору работает 35 магазинов различных сетей. Как правило, большинство налогов сетевые магазины платят не в Сосновом Бору, так как юридические лица зарегистрированы в других городах.
Петр Уваров, начальник Центра информационного обеспечения градостроительной деятельности, добавил, что представители компании интересовались еще двумя земельными участками на Молодёжной улице.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика